02.09.2021 Точка РОСТА

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 года в Староурмарской школе начал работу центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В нашей школе появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием.

Сегодня все обучающиеся 5-8 классов смогли побывать в кабинетах "Точки роста" и своими глазами увидеть современное оборудование, познакомиться с коллекциями и другим наглядным материалом. Мы уверены, что учиться в нашей школе будет еще интереснее.