Безопасность на дорогах

Всероссийское сообщество отрядов юных инспектров движения

Видеоролик о правилах безопасности на железной дороге

Газета "Добрая дорога детства"

Портал "Дорога без опасности"

Безопасность дорожного движения

Примерные программы и учебно-методический комплеск для обучения участников отрядов ЮИД

Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава

Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам БДД

Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях

Модель системы непрерывного обучения

"УМК для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении"

Электронные образовательные ресурсы

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 гг.

Классные часы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи

Правила дорожного движения. Обязанности пешехода

Школа юного пешехода

Методическая копилка

Сценарий воспитательного мероприятия по правилам дорожного движения «Будьте осторожны на дороге!»

Методические рекомендации для педагогов

Методические рекомендации для родителей

Основы безопасности и правила поведения на железной дороге

Видеоматериалы «Безопасность на ЖД»  (для 1-4 классов)

Видеоматериалы «Безопасность на ЖД»  (для 5-11 классов)

Организация перевозки детей автобусами

24.09.2021 Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашей школе проходят мероприятия  по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. Во всех классах прошли классные часы по темам:

• Я - пешеход,
  • Соблюдая ПДД, не окажешься в беде,
  • Движение на дорогах
  • Безопасная дорога
  • Правила дорожные знать каждому положено
  • Правила дорожной безопасности
  • Соблюдаем правила ПДД
  • Велосипед и ПДД.

Прошел конкурс рисунков по безопасности дорожного движения. Руководитель движения ЮИД Антонов С.Н. провел занятия по безопасности дорожного движения, рассказал о необходимости светооражающих элементов на одежде в сумерки и в темное время суток. Сергей Николаевич вручил светоотражающие фликеры обучающимся  1 класса.

Подведены итоги республиканского конкурса
«Лучшая программа профильной смены юных инспекторов движения».

????
Целью конкурса являлось активизация деятельности в летнее время по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

??По итогам конкурса 1 место занял - Антонов Сергей Николаевич, МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района;

??Поздравляем!
Желаем дальнейших успехов!

22.10.2021

Подведены итоги IV республиканского конкурса видеороликов «ЮИД – это наше призвание».
     С 10 сентября по 21 октября 2021 г. состоялся IV республиканский конкурс видеороликов «ЮИД – это наше призвание».
      Конкурс проводился среди отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Всего в конкурсе приняло участие 25 отрядов из 15 муниципалитетов. В видеоролике нужно было отразить деятельность отряда с сентября 2020 по сентябрь 2021 года.
     Видеоролик нашей команды занял 1 место! Поздравляем руководителя команды Антонова Сергея Николаевича и всех ребят, которые приняли участие в съемках! Желаем всем участникам конкурса успехов!
#ПДД #ЮИДРоссии #ЮИДЧувашии #МолодежьЧувашии #ПедагогиЧувашии #Чувашия #ЦентрАвангард21 #ЦентрАВАНГАРД #ЦПДДТТЧР

Подробнее:  https://vk.com/club196636350

28 октября 2021 года

Подведены итоги республиканского конкурса «Стань заметней на дороге!»?
OС 20 сентября по 27 октября 2021 г. состоялся республиканский конкурс «Стань заметней на дороге!» в рамках реализации социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения».
Целью конкурса было привлечение внимания участников дорожного движения к использованию светоотражающих элементов как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
Конкурс проводился в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.
Итак,  призерами стали в возрастной группе ????5-8 классы:
????1 место – МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района;
2 место – МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района;
3 место – МБОУ «Гимназия №1» Мариинско-Посадского района.
Поздравляем участников видеоклипа, а также руководителя команды ЮИД Антонова С.Н.!????????????
Желаем всем безопасного дорожного движения!??

Дата последнего обновления страницы 30.03.2024