Месячник оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы

В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания с 24 января по 1 марта в образовательных учреждениях Чувашской Республике будет проходить месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших».

Уроки мужества, патриотические акции и конкурсы, викторины, военно-спортивные соревнования, встречи с представителями ветеранских общественных организаций и героями России, возложения венков к мемориалам и памятникам, приведение в порядок обелисков и памятников, посещение Музеев боевой славы и просмотры тематических кинофильмов – так активно в Чувашии будет проходить месячник.

«Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школах республики пройдут различные мероприятия. Национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм – это все то, что нас объединяет и делает нас сильнее»,- отмечает министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

План мероприятий

Сегодня, 25 января в Староурмарской школе состоялось открытие месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших». На линейке присутствовали почетные гости: начальник отдела образования и молодежной политики В.В. Павлов, начальник Староурмарского ТО Васильев В.Ю. Директор школы Антонов Сергей Николаевич ознакомил всех с планом мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы.  В нашей школе пройдут спортивные мероприятия, конкурсы, соревнования по пулевой стрельбе, биатлону, конкурс патриотической песни.

В рамках месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших» прошла акция "Дорога к обелиску". Волонтеры нашей школы всегда ухаживают за памятниками, которые находятся на территории деревни. После сильного снегопада ребятам пришлось хорошо потрудиться и очистить дорожки к памятнику Воинам, погибшим на Великой Отечественной войне, а также памятники, посвященные военно- морскому флоту и пограничникам.

План мероприятий ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии

Постановление администрации Урмарского района "О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Урмарском районе

План мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Урмарском районе

План месячника в МБОУ "Староурмарская СОШ"

8 февраля 2023 года

20 февраля 2023 года

В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе сегодня в нашей школе прошла интересная встреча. Представители Чебоксарского АСК ДОСААФ России в лице начальника ПС и ПДС Егорова Сергея Васильевича и старшего инструктора Петрянкина Евгения Геннадьевича посетили МБОУ «Староурмарскую СОШ».
   Они провели урок мужества, рассказали о возрождении ЮПШ в Чебоксарском АСК, а также приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной памяти Героя Советского Союза, полковника Советской Армии, участника Великой Отечественной войны, летчика-штурмовика Казакова Анатолия Семеновича!
   Анатолий Семенович был уроженцем деревни Старые Урмары, учился в Староурмарской школе и был воспитанником Чебоксарского Аэроклуба!
#аэроклубчебоксары #небо_Чебоксары #молодежь_небо #аэроклуб21 #парашютисты_Чувашии #чувашскаяреспублика