День Победы

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Сегодня в Староурмарской сельском поселении прошёл митинг, посвященный подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие начальник Староурмарского ТО Васильев Вячеслав Юрьевич, начальник финансового отдела администрации Урмарского муниципального округа Енькова Альбина Васильевна, депутат Федотов Сергей Васильевич, почётный гражданин Урмарского района, краевед Эверсков Геннадий Германович, ветеран ВМФ Николаев Владимир Иванович, директор школы Антонов Сергей Николаевич, советник директора по воспитанию Алексеева Оксана Валерьевна, волонтёры и юнармейцы, родители и обучающиеся Староурмарской школы.
#Навигаторыдетства#Росдетцентр#всенародныйпраздникПобеды#НавигаторыДетстваЧувашии#советникиЧувашии#советники21

Акция "Вахта Памяти"

Самые достойные обучающиеся МБОУ "Староурмарская СОШ" приняли участие в акции «Вахта Памяти». Это всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне, направленная на воспитание патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому наших ветеранов Великой Отечественной войны.

Международная акция «Сад памяти»

организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. В преддверии великого праздника Дня Победы на территории Староурмарской школы прошла акция «Сад памяти». Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как живой организм символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о погибших на войне. В память о защитниках Отечества — участниках Великой Отечественной войны волонтерами нашей школы высажены 12 саженцев сирени и 11 берез. Будущий Сад памяти станет символом благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мир и свободу.

В данном мероприятии приняли участие волонтеры 9 класса. Посвящая ветеранам свой труд, активисты  - волонтеры хотят выразить огромную благодарность ветеранам, воинам, погибшим в Великую Отечественную за возможность жить в мирное время.

Акция «Окна Победы» стала ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой может присоединиться любой желающий. В ходе акции с 1 по 9 мая наши обучающиеся вместе со старшими братьями и сестрами,  родителями украшают окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне.

Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах.

Посмотреть все окна нашей деревни можно по ссылке: https://vk.com/feed?q=%23МБОУСтароурмарскаяСОШ§ion=search

В связи с приближающейся 78-й годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне и с целью патриотического воспитания волонтеры нашей школы во главе с Алексевой О.В. приняли участие  во Всероссийской акции «Дорога к обелиску». Цель акции заключается в уборке памятников и воинских захоронений, возведенных в память о жертвах в Великой Отечественной Войне. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшим нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в регионах России и странах мира стартует Международная акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Волонтеры  нашей школы под руководством Алексеевой О.В. по традиции раздают Георгиевские ленточки на перекрестках, главных улицах и в центре деревни.