Проект "Киноуроки в школах России"

30 апреля 2021 года

Нашим школьникам полюбились необычные киноуроки. Сегодня ребята посмотрели новые фильмы, обсудили их содержание. Учащиеся начальных классов посмотрели фильм "Наследники Победы" и воплотили в жизнь свои проекты: в стихах, песнях, открытках.

9 апреля 2021 года

В рамках реализации Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» в нашей школе сегодня прошли необычные уроки.  Проект направлен на создание инновационной системы воспитания, гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

Обучащиеся начальных классов посмотрели фильм «Стеша». Фильм затрагивает тему уважительного отношения к природе. Посмотрев фильм, ребята обсудили его содержание и нарисовали рисунки на тему «Берегите природу!»

Ребята среднего звена посмотрели фильм «Пять дней» и после обсуждения темы решили тоже сделать полезное дело. Обучающиеся 5-6 классов помогли полить цветы в кабинете биологии, семиклассники отремонтировали учебники в школьной библиотеке.  Фильм «Если бы не я» заставил задуматься старшелассников о силе воли и силе духа.

22 марта 2021 года

На весенних каникулах школьники собрали макулатуру в рамках проекта "Киноуроки". Проект является народным и уникальным. В нашем регионе проект стартовал с акции «Киноэкология»: ребята нашей школы собрали макулатуру, средства от сдачи которой используются для съёмок фильма.

5 марта 2021 года

5 марта в нашей школе в рамках реализации Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» состоялся показ фильмов. Обучающиеся начальных классов посмотрели картину «Песня ветра», которая посвящена башкирским традициям, культуре и раскрывает понятие дружелюбия. Ученикам основной школы очень понравился фильм «Великий», главный герой которого военный фотограф Юджин Смит, сделавший  репортаж об экологической катастрофе, прошел трудный путь преодоления и познания себя. Старшеклассники учились прощать, с замиранием сердца следя за судьбой героини кинофильма «БВ» Даши, которая резко отличается от своих сверстников любовью к литературе и театральному чтению сложных монологов из произведений классиков. Ребята пришли к выводу, что каждый человек должен подвергать строгому рассмотрению и анализу свои мысли, чувства и поступки. Дружелюбие,  справедливость и прощение – главные спутники жизни. Величайшие истины – самые простые.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2024