МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА

БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД - ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

С 1 по 30 апреля 2022 года в образовательных учреждениях Урмарского района стартует традиционный месячник по охране труда. В первичных профсоюзных организациях месячник проводится совместно с администрацией образовательных учреждений.
     Месячник по охране труда – это общественное мероприятие, которое проводится с целью исследования и улучшения условий работы, учебы, повышения культуры, трудовой и учебной дисциплины в учреждениях. Мероприятия по месячнику должны быть ориентированы на гарантирование безопасности в образовательных учреждениях, на укрепление здоровья работников, повышение их осведомленности об имеющихся производственных рисках.
     Главной целью месячника по охране труда является улучшение условий труда в организациях и на рабочих местах.
В рамках месячника охраны труда в образовательных учреждениях Урмарского района планируется проведение конкурсов на лучшее рабочее место, лучшее знание правил и инструкций по охране труда и другие. В течение месячника охраны труда будет проводиться разъяснительная работа с использованием печати, плакатов, стендов, уголков по охране труда.
     Всемирный День охраны труда будет отмечаться 28 апреля 2022 года. В этот день в образовательных учреждениях будут подведены итоги работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению трудовой дисциплины и культуры производительности труда.
     День охраны труда в этом году пройдет под девизом «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры». Его главная тема – значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

План мероприятий по проведению месячника по охране труда

в МБОУ «Староурмарская СОШ» Урмарского района ЧР

11 апреля 2022 года прошел День здоровья

в рамках месячника производственной гимнастики